Los Y2669

Drei Tabatieren aus Silber und Schildpatt

Schätzpreis:

250 € - 450 €

Zuschlagspreis:

Englischer Meister, 18./19. Jh.
L. 7/10 cm
Eine mit gravierter Namensplakette "George Bradley 1726". Intarsierter Clown aus Perlmutt. Florale Messing-Intarsien. U.a. Min. Altersschäden.
Aus einer bedeutenden Stuttgarter Privatsammlung.